Ini Daftar 72 Pejabat Eselon III yang Dilantik beserta Instansinya

Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Jabatan Administrator Lingkup Pemerintah Kabupaten Manggarai telah dilakukan. Pelantikan dilaksanakan di tiga tempat. Pelantikan pertama dilakukan di Aula Ranaka Kantor Bupati, Ruteng pada Jumat (3/1); di Serbaguna Paroki St. Maria Ratu, Reo pada Senin (6/1); dan di Aula Paroki Rejeng, Lelak pada Senin (6/1).

Baca Juga:

Pelantikan ini berdasarkan Keputusan Bupati Nomor HK/1/2020. Pelantikan dilakukan terhadap 72 orang pejabat. Adapun nama-nama pejabat yang dilantik, antara lain:

  1. Drs. Teodorus Taram sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Badan Kepegawaian, Pendidkan, dan Pelatihan; dilantik sebagai Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah.
  2. Rudi Rudolf Beno, MM sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa, dilantik sebagai Kepala Bagian Organisasi Sekretariat Daerah.
  3. Ir. Lorens Jelamat sebelumnya menjabat sebagai Camat Cibal, dilantik sebagai Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.
  4. Lodovikus Demung Moa, M.Sc sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Keluarga Berencana Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak; dilantik sebagai Kepala Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Sekretariat Daerah.
  5. Petrus C. Masangkat, S.Sos sebelumnya menjabat sebagai Camat Langke Rembong, dilantik sebagai Kepala Bagian Pemerintahan Sekretariat Daerah.
  6. Drs. Maksimilianus Tarsi sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Inspektorat Daerah, dilantik sebagai Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam Sekretariat Daerah.
  7. Harum Siprianus, SH sebelumnya menjabat sebagai Camat Wae Ri,I, dilantik sebagai Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah.
  8. Kristoforus Darmanto, ST sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bagian Administrasi Layanan Pengendalian Barang dan Jasa, dilantik sebagai Kepala Bagian Pengadaan Barang/Jasa Sekretariat Daerah.
  9. Agustinus Susanto, ST, MPSDA sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Sumber Daya Air Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang, dilantik sebagai Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang.
  10. Drs. Gantas Fenansius sebelumnya menjabat sebagai Camat Satar Mese Barat, dilantik sebagai Sekretaris Dinas Kearsipan dan Perpustakaan.
  11. Joni Vitus, A.Md sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Ketenteraman dan Ketertiban Umum Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran, dilantik sebagai Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran.
  12. Adrianus R. Kejuru, S.Sos sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bagian Humas dan Protokol Setda, dilantik sebagai Sekretaris Inspektorat Daerah.
  13. Drs. Jenaru Yohanes sebelumnya menjabat sebagai Camat Lelak, dilantik sebagai Sekretaris Dinas Kebudayaan dan Pariwisata.
  14. Nobertus Burhanus, SKM sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Pelayanan Kesehatan Dinas Kesehatan, dilantik sebagai Sekretaris Dinas Kesehatan.
  15. Yakobus Jehamat, SH sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Pengendalian Penduduk, Penyuluhan dan Penggerakan Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak; dilantik sebagai Sekretaris Badan Kepegawaian, Pendidikan, dan Pelatihan.
  16. Drs. Karolus Jun sebelumnya menjabat sebagai Camat Reok Barat, dilantik sebagai Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika.
  17. Drs. Benyamin Harum sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Kebudayaan, Kesenian, dan Tradisi Dinas Kebudayaan dan Pariwisata, dilantik sebagai Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa Politik dan Perlindungan Masyarakat.
  18. Drs. Watu Hubertus sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Lalu Lintas dan Angkutan Jalan Dinas Perhubungan, dilantik sebagai Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup.
  19. Lambertus Paput, S.Sos sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Dinas Sosial, dilantik sebagai Sekretaris Dinas Kelautan, Perikanan dan Ketahanan Pangan.
  20. Ir. Micha Octovianus Dima, MMA sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika, dilantik sebagai Sekretaris Dinas Sosial.
  21. Hendrikus Rana Rora, S.Pi sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Dinas Kelautan, Perikanan dan Ketahanan Pangan, dilantik sebagai Sekretaris Dinas Pertanian.
  22. Ir. Kanisius Tonga sebelumnya menjabat sebagai Camat Reok, dilantik sebagai Inspektur Pembantu Wilayah 1 Inspektorat Daerah.
  23. Livinus V. Livens Turuk, ST, MP sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Perindustrian Dinas Perdagangan, dilantik sebagai Inspektur Pembantu Wilayah IV Inspektorat Daerah.
  24. Dionisius Purnama, S.Sos sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Kecamatan Satarmese Barat, dilantik sebagai Camat Satarmese Barat.
  25. Drs. Hendry Makanoneng sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Kecamatan Reok Barat, dilantik sebagai Camat Cibal.
  26. Quintus Nang, S.Pt sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Pakan Ternak Dinas Peternakan, dilantik sebagai Camat Reok Barat.
  27. Ir. Daniel Baru sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Pengembangan SDM, Pengolahan dan Pemasaran Hasil Peternakan Dinas Peternakan, dilantik sebagai Camat Langke Rembong.
  28. Gondulpus B. Nggarang, S.Fil sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Kecamatan Lelak, dilantik sebagai Camat Lelak.
  29. Paulus Ngambul, S.Sos sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Kecamatan Reok, dilantik sebagai Camat Reok.
  30. Marselinus Berahi, SH sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Prasarana, Sarana, dan Utilitas Umum Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan, dilantik sebagai Camat Wae Ri’i.
  31. Ir. Gandi Vitus sebelumnya menjabat sebagai Kepala Seksi Pengembangan Hijauan Makanan Dinas Peternakan, dilantik sebagai Kepala Bidang Pakan Ternak Dinas Peternakan.
  32. Atanasius Biran Huwa, SH sebelumnya menjabat sebagai Kepala Seksi Pelaksanaan Bidang Sarana, Prasarana, dan Utilitas Umum Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan, dilantik sebagai Sekretaris Kecamatan Satarmese Barat.
  33. Fransiska S. Alexandra Hamput, SE sebelumnya menjabat sebagai Kepala Sub Bidang Optimalisasi Aset Badan Keuangan, dilantik sebagai Kepala Bidang Pengendalian Penduduk, Penyuluhan dan Penggerakan Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak.
  34. Rofinus Jeruga, SH sebelumnya dilantik sebagai Kepala Seksi Stabilisasi Harga Barang Kebutuhan Pokok Dinas Perdagangan, dilantik sebagai Sekretaris Kecamatan Reok.
  35. Fitus Suardi, S.Pd sebelumnya menjabat sebagai Kepala Seksi Keolahragaan Dinas Pendidkan, dilantik sebagai Sekretaris Kecamatan Lelak.
  36. Drs. Ahmad Pahu sebelumnya menjabat sebagai  Kepala Seksi Pemerintahan dan Pertanahan Kecamatan Reok Barat, dilantik sebagai Sekretaris Kecamatan Reok.
  37. Ir. Petrus Bajo Parera, MM sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Perkebunan dan Holtikultura Dinas Pertanian, dilantik sebagai Kepala Bidang Holtikultura Dinas Pertanian.
  38. Yuliana Teresia Setia, SP sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Prasarana dan Sarana Pertanian Dinas Pertanian, dilantik sebagai Kepala Bidang Penyuluhan, Prasarana dan Sarana Pertanian.
  39. Jamalludin Kedang, SP sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Penyuluhan dan Pengembangan Sumber Daya Manusia Pertanian Dinas Pertanian, dilantik sebagai Kepala Bidang Perkebunan.
  40. Agustinus Woda, ST sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Rehabilitasi dan Rekonstruksi Badan Penanggulangan Bencana Daerah, dilantik sebagai Kepala Bidang Sumber Daya Air Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang.
  41. Bonefasius Bunduk, ST sebelumnya menjabat sebagai Kepala Sub Bagian Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Dinas Pendidikan, dilantik sebagai Kepala Bidang Rehabilitasi dan Rekonstruksi Badan Penanggulangan Bencana Daerah.
  42. Theresia Trisna Dewi Stepi, SH, M.Hum sebelumnya menjabat sebagai Kepala Seksi Penyelesaian Sengketa Tanah Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan, dilantik sebagai Kepala Bidang Pembiayaan Perumahan Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan.
  43. Drs. Yoseph Jehalut sebelumnya menjabat sebagai Pelaksana Dinas Kearsipan dan Perpustakaan, dilantik sebagai Kepala Bidang Ketenteraman dan Ketertiban Umum Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran.
  44. Marius Mbaut, SE sebelumnya menjabat sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas Perdagangan, dilantik sebagai Kepala Bidang Keluarga Berencana Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak.
  45. R. Veronika Dwipani, SP sebelumnya menjabat sebagai Kepala Seksi Pupuk, Pestisida dan Perlindungan Tanaman Dinas Pertanian, dilantik sebagai  Kepala Bidang Pengembangan SDM,  Pengolahan dan Pemasaran Hasil Peternakan Dinas Peternakan.
  46. Felysianus Jedarut, ST  sebelumnya menjabat sebagai Kepala Seksi Pengembangan Sistem Informasi Industri Dinas Perdagangan, dilantik sebagai Kepala Bidang Perindustrian Dinas Perdagangan.
  47. Drs. Moi Dian A. Yosef sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Perlindungan dan Tumbuh Kembang Anak, dilantik sebagai Kepala Bidang Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal, Koperasi, Usaha Kecil Menengah dan Tenaga Kerja.
  48. Laus Hendrikus, S.Pd, M.Pd sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Pembinaan Ketenagaan Dinas Pendidikan, dilantik sebagai Kepala Bidang Perlindungan dan Tumbuh Kembang Anak Dinas Pengendalian Penduduk, KB, PP, dan Perlindungan Anak.
  49. Florensia Erni Seo, S.Pd sebelumnya menjabat sebagai Kepala Seksi Pendidik dan Tenaga Kependidikan PAUD dan Pendidikan Non Formal, dilantik sebagai Kepala Bidang Pembinaan Ketenagaan Dinas Pendidikan.
  50. Yohanes Donbosko Minghui, S.Pd sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Pembinaan PAUD dan Pendidikan Non Formal Dinas Pendidikan, dilantik sebagai Kepala Bidang Perlindungan Tenaga Kerja Dinas Penanaman Modal, Koperasi, Usaha Kecil, Menengah, dan Tenaga Kerja.
  51. Konstatinus E. G. Hemo, S.Sos sebelumnya menjabat sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas Pendidikan, dilantik sebagai Kepala Bidang Pembinaan PAUD dan Pendidikan Non Formal Dinas Pendidikan.
  52. Jehomat Marsel sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Pengembangan Ekonomi Kreatif Dinas Kebudayaan dan Pariwisata, dilantik sebagai Kepala Bidang Pajak dan Retribusi Daerah Badan Keuangan.
  53. Gonsius Burman, S.Pi sebelumnya menjabat sebagai  Kepala Sub Bagian Perencanaan, Evaluasi dan Pelaporan Dinas Kelautan, Perikanan dan Ketahanan Pangan, dilantik sebagai Kepala Bidang Pengembangan Ekonomi Kreatif Dinas Kebudayaan dan Pariwisata.
  54. Konstatinus Jerau, SP sebelumnya menjabat sebagai Kepala Seksi Pemberdayaan Koperasi dan UKM DInas Penanaman Modal, Koperasi, Usaha Kecil, Menengah, dan Tenaga Kerja, dilantik sebagai Kepala Bidang Pelayanan dan Rehabilitasi Sosial Dinas Sosial.
  55. Konstantinus Hati, S.ST, M.Kes sebelumnya menjabat sebagai Kepala Seksi Advokasi dan Penggerakan Dinas Pengendalian Penduduk, KB, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak, dilantik sebagai Kepala Bidang Kesetaraan Gender dan Perlindungan Hak Perempuan Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan, dan Perlindungan Anak.
  56. Yulia Susana Pin, SH sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Mutasi Badan Kepegawaian, Pendidikan, dan Pelatihan; dilantik sebagai Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial Dinas Sosial.
  57. Maria Elsiana A. Nganta, SE sebelumnya menjabat sebagai Kepala Sub Bidang Pengembangan Karier Badan, Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan, dilantik sebagai Kepala Bidang Pengembangan SDM Aparatur Badan Kepegawaian, Pendidikan, dan Pelatihan.
  58. Blasius Sedi, SH sebelumnya menjabat sebagai Kepala Sub Bagian Bantuan Hukum pada Bagian Hukum Sekretariat Daerah, dilantik sebagai Kepala Bidang Penegakan Peraturan Daerah Satuan Polusu Pamong Praja dan Pemadan Kebakaran.
  59. Rosa Delima Agusta Jeni Moa, SE sebelumnya menjabat sebagai Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Keuangan Sekretariat DPRD, dilantik sebagai Kepala Bidang Keuangan Badan Layanan Umum Daerah RSUD dr. Ben Mboi.
  60. dr. Imaculata Veronica Djehulut, M.Kes sebelumnya menjabat sebagai Pelaksana BLUD dr. Ben Mboi, dilantik sebagai Direktur Badan Layanan Umum Daerah RSUD dr. Ben Mboi Ruteng.
  61. Dra. Nabut Maria Emerensiana Suryati sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Pengelolaan Dan Perlindungan Arsip Dinas Kearsipan dan Perpustakaan, dilantik sebagai Kepala Bidang PBB dan BPHTB Badan Keuangan.
  62. Fransiskus Sengkang, S.Sos sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang PBB dan BPHTB Badan Keuangan, dilantik sebagai Kepala Bidang Pengelolaan dan Perlindungan Arsip Dinas Kearsipan dan Perpustakaan.
  63. Robertus Syukur, S.Fil sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Pelayanan Perizinan Terpadu Satu Pintu Dinas Penanaman Modal, Koperasi, Usaha Kecil, Menengah, dan Tenaga Kerja, dilantik sebagai Kepala Bidang Pelatihan dan Perluasan Kesempatan Kerja Dinas Penanaman Modal, Koperasi Usaha Kecil, Menengah, dan Tenaga Kerja.
  64. Siprianus Ngaca, SE sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Pelatihan dan Perluasan Kesempatan Kerja Dinas Penanaman Modal, Koperasi, Usaha Kecil, Menengah, dan Tenaga Kerja, dilantik sebagai Kepala Bidang Pelayanan Perizinan Terpadu Satu Pintu Dinas Penanaman Modal, Koperasi, Usaha Kecil, Menengah, dan Tenaga Kerja.
  65. Stafanus Tawar, SH sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Akusisi dan Layanan Kearsipan Dinas Kearsipan dan Perpustakaan, dllantik sebagai Kepala Bidang Prasarana, Sarana, dan Utilitas Umum Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan.
  66. Hipolitus Kori, SH sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Camat Satar Mese Utara, dilantik sebagai Kepala Bidang Akuisi dan Layanan Kearsipan Dinas Kearsipan dan Perpustakaan.
  67. Aleksius Cagur, SE sebelumnya menjabat sebagai Kepala Seksi Pemerintahan dan Pertanahan Kecamatan Satarmese Utara, dilantik sebagai Sekretaris Kecamatan Satarmese Utara.
  68. Stanislaus Bagul, SKM sebelumnya menjabat sebagai Kepala Seksi Surveilans dan Imunisasi Dinas Kesehatan, dilantik sebagai Kepala Bidang Pelayanan Kesehatan Dinas Kesehatan.
  69. Wahyuwati P. Neno Baaf, S.STP sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris Kecamatan Ruteng, dilantik sebagai Kepala Bidang Kebudayaan, Kesenian dan Tradisi Dinas Kebudayaan dan Pariwisata.
  70. Livibus Jeharut, S.IP sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bidang Pengembangan SDM Aparatur Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan; dilantik sebagai Kepala Bidang Lalu Lintas dan Angkutan Jalan Dinas Perhubungan.
  71. Mathilda Herlina Irma, A.Md sebelumnya menjabat sebagai Kepala Sub Bagian Kinerja dan Reformasi Birokrasi Bagian Organisasi Sekretariat Daerah, dilatik sebagai Kepala Bidang Mutasi Bedan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan.
  72. Benyamin San, SH sebelumnya menjabat sebagai Lurah Wae Belang, dilantik sebagai Sekretaris Kecamatan Ruteng. (YJ)

Tim Humaspro Manggarai.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *